Более 1 млн рублей получили химкинские общественные организации от 3 августа 2022 г. 16:54:53

Вопросы поддержки общественных организаций, а также их деятельности на территории городского округа, обсудили в ходе еженедельного общегородского совещания.

«В Химках функционируют 118 общественных организаций: советы ветеранов, профсоюзы, диаспоры, религиозные объединения. Мы находимся в тесном взаимодействии с каждой из организаций. Все они принимают активное участие в общественной жизни нашего города и выполняют важнейшую работу по защите прав и интересов отдельных групп наших жителей», - отметил глава Химок Дмитрий Волошин.

В этом году организации получили выплаты в размере 1,2 млн рублей. По 300 тысяч рублей получили «Союз инвалидов «Чернобыля», «Теплый прием», «Всероссийское общество инвалидов».

С начала года проведено более 70 мероприятий с участием общественных организаций. Например, открытие памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС в сквере им. М. Рубцовой, Курбан-байрам 9 июля в мкр. Новогорск-Планерная и другие.

О правилах получения субсидий можно подробнее ознакомиться по ссылке: www.admhimki.ru/media/eds/elements/00fd5327-0ab8-4624-a1b7-32127652a2bb.pdf.

от 3 августа 2022 г. 16:54:53