Блестящие результаты химкинских фигуристов

Воспитанники химкинской спортшколы по зимним видам спорта приняли участие в областных соревнованиях по фигурному катанию в подмосковном Лыткарино. Более 100 учеников из спортивных школ региона выполнили программы восьми категорий от нормы "юный фигурист" до более опытных кандидатов в мастера спорта. Химчане состязались со сверстниками из Подольска, Электростали, Реутова, Клина, Чехова и других городов Московской области.

Наши спортсмены из школы по зимним видам спорта показали высокие результаты: Мария Красноженова заняла первое место среди юниоров, получив чуть более 180 баллов за исполнение. В категории второго спортивного разряда Анна Абрамова стала серебряным призёром.

Кроме того, наш город на соревнованиях представила с медальным итогом Анна Енина из школы фигурного катания памяти Людмилы Пахомовой, завоевав бронзу в своем разряде.

В Химках уделяется большое внимание этому зимнему виду спорта. В городском округе много как профессиональных, так и любительских ледовых площадок. Будущие чемпионы и победители как областных и всероссийских, так и всемирных соревнований начинают свой путь на катках своего родного города.

от 3 декабря 2021 г. 15:41:40