Благоустройство округа обсудили на Совете директоров Химок от 6 июля 2016 г. 19:28:15

В городском округе Химки состоялось заседание Совета директоров с руководителем администрации Химок Владимиром Слепцовым. Основными вопросами повестки стали: благоустройство прилегающих к промышленным предприятиям территорий, взаимодействие властей округа с предпринимателями и подготовка к проведению Дня города.

В своем выступлении на заседании Совета Владимир Слепцов отметил, что по итогам первого квартала 2016 года Химки стали лучшим муниципалитетом в областном рейтинге эффективности работы органов местного самоуправления. 

— Предприятия округа способствуют экономическому развитию, помогают в реализации социальных программ и благоустройстве. Химки — один из немногих муниципалитетов области, где, несмотря на кризис, низкий уровень безработицы, высокий показатель заработной платы и стабильная обстановка в целом, — прокомментировал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

Высоких показателей удалось добиться в том числе благодаря успешному взаимодействию с предпринимателями Химок в рамках комплексного благоустройства территорий. 

На основе нескольких показателей благоустройства прилегающих территорий к крупнейшим предприятиям специалисты администрации округа составили рейтинг. Согласно ему, лидерами стали компании «Роберт Бош», «ХимРар» и «Энергомаш». 

На Совете директоров также были озвучены вопросы о рассмотрении возможности предоставления льготных условий для приобретения жилья работникам предприятий и компенсации стоимости обучения для привлечения узких специалистов.

— Совет директоров — площадка, где есть возможность встретиться и обсудить вопросы непосредственно в форме прямого диалога. Это способствует активному взаимодействию и дает хорошие результаты. Мы видим, что округу задан правильный вектор развития, — прокомментировал председатель Совета директоров (работодателей) Химок Николай Еремеев.

Особое внимание участники заседания уделили предстоящему 77-летию городского округа. В этом году дата празднования Дня города будет перенесена с 3 на 4 сентября из-за совпадения с траурной памятной датой — Днем солидарности в борьбе с терроризмом, связанной с событиями в Беслане в 2005 году. 

В этом году в рамках празднования Дня города трудовые коллективы и лучшие работники градообразующих предприятий примут участие в масштабном парадном шествии по главным улицам округа.

от 6 июля 2016 г. 19:28:15