Благоустройство в рекордных масштабах началось в Химках

На центральной площади Химок появится фонтан и памятник Петру и Февронии, отремонтируют четверть всего дорожного полотна

Глобальное благоустройство стартовало в городском округе Химки. После окончания благоустройства центральная площадь перед ЗАГСом в Химках будет вымощена брусчаткой, появится новый фонтан и памятник Петру и Февронии.

Через полтора месяца жители не узнают площадь у памятника Ленину. «Комбинат по благоустройству и озеленению» начал работы по преображению этой территории. На площади появятся так называемые «цветочные диваны» –специальные лавочки, раскрашенные в разные цвета. Вдоль клумб высадят порядка 70 кустарников. Заменят асфальтовое полотно: скоро жители будут ходить по брусчатке. Благоустроят и территорию напротив – по улице Московская, дом 15, где расположена Администрация округа и Картинная галерея имени С. Горшина. Здесь установят фонтан и памятник Петру и Февронии специально для молодоженов. Все работы планируют завершить к 25 июня. Возле ЗАГСа появятся новые паковочные места.

МБУ «Химдор» в рамках благоустройства территории и ремонта дорог, завершил укладку асфальто-бетонного покрытия улицы Овражной в мкр.Сходня. Объём выполненных работ – 2776 кв.м.
19 мая после фрезеровки, начата укладка асфальто-бетонного покрытия улицы Полевой в мкр.Сходня. Все работы планируется закончить за день. Объём выполненных работ составит – 1134 кв.м.
Сегодня же начат текущий ремонт двора на улице Союзной, д.5, 5/2, 3. Объём выполненных работ составит 250 кв.м.
Начаты подготовительные работы к укладке асфальтово-бетонного покрытия по улице Союзной (объём выполненных работ составит 888 кв.м.) и улице Зои Космодемьянской (объём выполненных работ составит 2150 кв.м.) Ведение работ усложняется большим количеством припаркованного транспорта, тем не менее, окончание работ запланировано на вечер 20 мая.

«Мы начали рекордное по масштабам благоустройство в Химках, — говорит Руководитель Администрации городского округа Владимир Слепцов, — Нам предстоит отремонтировать четверть всего дорожного полотна, благоустроить множество мест притяжения отдыхающих, включая дворы для более чем 300 домов. Сегодня все усилия Администрации сосредоточены на том, чтобы сделать Химки самым красивым и комфортным для проживания городом Подмосковья».

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 19 мая 2015 г. 13:36:00