Благотворительная акция «Помощь маленькому другу» стартовала в химкинской школе от 28 февраля 2023 г. 17:14:21

В городских питомниках содержится немалое количество собак, которые нуждаются в помощи. Оказать поддержку животным вызвались активисты Молодой Гвардии «Единой России». Они совместно с руководством школы №1 дали старт благотворительной акции «Помощь маленькому другу».

В Химках расположен приют «GetDog», который оберегает беззащитных собак. Там содержат животных, лечат их, выхаживают, а потом ищут этим милым созданиям теплый дом, в котором они будут счастливы.

«С 27 февраля по 3 марта 2023 года в школе №1 все желающие могут помочь нуждающимся животным!  Для этого в фойе мы оборудовали специальный уголок для сбора необходимых принадлежностей для собак, которые по завершению акции передадим в приют», - прокомментировала акцию муниципальный депутат, директор школы №1 Галина Болотова.


В первую очередь собаки нуждаются в корме и лакомствах, также для их содержания необходимы пеленки, хозяйственные принадлежности, ошейники и игрушки. 


«Считаю, что мы воспитываем достойное поколение. Не каждый взрослый, имея ресурсы, думает о благотворительности, а наши детки в таком возрасте понимают, что такое милосердие, сострадание и помощь. По собственной инициативе, конечно не без поддержки учителей, они организовали добрую акцию», - высказалась по ситуации депутат, директор детского сада №9 Юлия Ишкова.


Благодаря акции «Помощь маленькому другу» молодогвардейцы хотят вместе помочь беззащитным собакам и надеются, что все животные в скором времени обретут семью!

от 28 февраля 2023 г. 17:14:21