Безопасный трансфер от школы до дома от 1 марта 2021 г. 21:14:42

По распоряжению главы округа Дмитрия Волошина были организованы четыре маршрута до детских садов и школ муниципалитета. Такие меры приняты для детей, обучающихся не по месту жительства, а также для школьников из «Солнечной системы».

До конца текущего года на организацию перевозки детей и подростков от 2-х до 17 лет в бюджет  муниципалитета заложено 5 600 000 руб.

«Воспитанников детских садов и школьников перевозят на комфортабельных автобусах. Забирают ребят с территорий детского сада № 4 в Сходне и школы № 20 в микрорайоне Подрезково. В «Солнечной системе» посадка детей в автобус происходит на остановочном  пункте», — пояснила начальник управления по образованию администрации округа Химки Ирина Варфоломеева.

С сентября 2019 года функционируют маршруты до детских садов № 11 и № 48 из микрорайона Сходня, а также до школы № 19 из  мкр. Подрезково.

В текущем учебном году на бесплатном транспорте имеют возможность добираться 210 школьников ЖК «Солнечная система» в учебные учреждения округа № 5, № 26, № 28 и № 31.

Маршруты от дома до школы из "Солнечной системы" осуществляют три автобуса, два автотранспортных средства, которые довозят дошколят до детских садов. Учеников из Подрезково туда и обратно довозит один автобус.

от 1 марта 2021 г. 21:14:42