Безопасный летний отдых в Химках от 27 июня 2022 г. 16:00:39

Сотрудники «Мособлпожспаса» провели профилактические рейды на популярных среди химчан пляжах и местах отдыха вблизи водных объектов. Спасатели побывали в микрорайоне Левобережный, на канале имени Москвы и других местах.

Отдыхающим сообщили о необходимости соблюдения правил поведения у воды, в частности, о недопустимости распития спиртных напитков. Напомним, что купание в канале имени Москвы запрещено.

Спасатели особое внимание уделили родителям с детьми. Им выдали информационные листовки о правилах детской безопасности на водоёмах.

Отдыхающим также напомнили о правилах соблюдения пожарной безопасности на природе. Ведь большинство природных пожаров происходят по вине человека.

«В нашем городе жители могут проводить свое свободное время очень активно и разнообразно. При этом очень важно соблюдать все правила поведения на воде как взрослым, так и детям, - отметил депутат городского Совета Глеб Демченко, - будьте аккуратны, обезопасьте себя и своих детей! Желаю всем отличного отдыха!».

от 27 июня 2022 г. 16:00:39