Безопасность пассажиров – самое главное!

В соответствии с поручением Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области сотрудники отдела транспорта и связи администрации городского округа Химки в еженедельном режиме проводят обследования всех железнодорожных станций и платформ на наличие недостатков.


Недостатками считается все то, что может в том числе повлиять на безопасность - отсутствие и выбоины на плитках платформ и ступеней, наличие наледи, наличие мусора на платформах и переходах, наличие граффити, работоспособность освещения и другие подобные нарушения. 


«Станция "Химки" является одной из крупнейших станций Ленинградского направления. Через нее каждый день проходит множество пассажиров. Считаю вопрос обеспечения безопасности этого объекта крайне важным», - отметил депутат Совета депутатов городского округа Химки Евгений Иноземцев.

Инфраструктура железнодорожного транспорта связана с повышенной опасностью, именно поэтому необходимы регулярные проверки станций и платформ, а также недопущение перехода путей в неположенном месте.

от 23 марта 2022 г. 14:12:36