Бездомных животных на строительных площадках не обнаружено от 21 января 2021 г. 9:49:23

Главгосстройнадзор Московской области в течение месяца проверит 800 строительных площадок региона на наличие там бездомных собак. В ходе рейда в Химках бродячих животных обнаружено не было.

«Собака, находящаяся на строительной площадке без ошейника, или если на ошейнике животного нет информации с данными владельца, то она может представлять угрозу для здоровья граждан», - отметил заместитель начальника отдела надзора за строительство № 3 Главгосстройнадзора Московской области Александр Громыко.

Безответственное отношение человека к своим питомцам, как следствие одной из основной причины появления бездомных собак и кошек на улицах округа. В муниципалитете реализуется региональная программа по отлову бродячих животных. Четвероногих друзей вакцинируют, прививают от бешенства обрабатывают против паразитов, чипируют, стерилизуют.

По вопросу отлова бездомных животных можно обратиться на портал «Добродел».

от 21 января 2021 г. 9:49:23