Бесхозные автомобили переместят с химкинских улиц от 2 марта 2023 г. 14:12:50

Жители Химок могут сообщить в Администрацию муниципалитета о брошенных и бесхозных автомобилях. Такие машины эвакуируют на специальные площадки, при этом возмещение всех расходов по перемещению ложится на хозяина транспортного средства.

Эта вынужденная мера, поскольку брошенные автомобили не только занимают парковочные места во дворах, но и угрожают безопасности химчан. 


Несколько таких машин припаркованных на улицах Химок готовят к эвакуации.  В деревне Брёхово «Мерседес» с государственным регистрационным знаком Е 701 КВ 777, находящийся вблизи стр. 1/1 по ул. Лунная мкр. Школьный и «Ваз», государственный регистрационный знак К 748 ЕК 750, находящийся напротив д. 73 в том же микрорайоне.   На Железнодорожной улице вблизи строения 18А  - «Hyundai County», государственный регистрационный знак  У 705 ЕВ 777.


В соответствии с п. 3.2 постановления администрации городского округа Химки Московской области от 09.12.2013 №1416 «Об утверждении Положения о порядке выявления, перемещения и утилизации брошенных и бесхозных автотранспортных средств на территории городского округа Химки Московской области» автомобили будут перемещены на площадку ответственного хранения, расположенную по адресу: Коммунальный проезд, вл. 16 в срок до 9 марта 2023 года.  


Напомним, что эвакуированное транспортное средство возвращается его владельцу (правообладателю) на основании заявления при предъявлении им правоустанавливающих документов на транспортное средство с возмещением стоимости расходов, связанных с перемещением, хранением, включая компенсацию за расходы, связанные с подготовительными работами, согласно тарифам, утвержденным в соответствии с действующим законодательством.

от 2 марта 2023 г. 14:12:50