Баскетбольный турнир памяти Александра Петренко пройдет в Химках от 13 сентября 2022 г. 17:13:13

Двенадцатый турнир по баскетболу памяти капитана клуба «Химки» Александра Петренко состоится в Баскетбольном центре по адресу ул. Кирова, владение 27 с 17 по 19 сентября. В турнире примут участие команды «Руна» Москва, «Иркут» (Иркутск), «Динамо» (Владивосток) и БК «Химки» и другие.

По приглашению химкинского клуба специальным гостем турнира станет юношеская команда из Донецкой Народной Республики, которая проведет матчи со сверстниками из Химок и Москвы.

Вход для зрителей на все матчи турнира будет свободным.

Расписание матчей турнира:

Суббота, 17 сентября:

11:00 Сборная ДНР – СШОР «Тимирязевская»

14:00 «Химки» — «Динамо»

17:00 «Руна» — «Иркут»

Воскресенье, 18 сентября:

11:00 «Химки -ДЮБЛ» – СШОР «Тимирязевская»

14:00 «Химки» — «Иркут»

17:00 «Руна» — «Динамо»

Понедельник, 19 сентября:

13:00 «Химки -ДЮБЛ» – Сборная ДНР

16:00 «Динамо» — «Иркут»

19:00 «Химки» — «Руна»

«Химки не случайно считаются спортивной столицей Московской области. Наши спортсмены регулярно доказывают этот статус своими победами и участием в самых разных соревнованиях. Желаю химчанам только самых высоких результатов в предстоящем турнире»,- прокомментировал муниципальный депутат Глеб Демченко.

Турнир станет двенадцатым по счету и по традиции является важным этапом подготовки БК «Химки» к старту сезона. Впервые соревнование было организовано в 2007 году, на первую годовщину смерти Александра Петренко. Капитан команды трагически погиб в автокатастрофе 21 июля 2006 года. Страшная авария забрала жизни родителей юной Александры, дочери баскетболиста. Теперь, став взрослой, девушка каждый год посещает игры памяти ее отца, организованные БК «Химки».

от 13 сентября 2022 г. 17:13:13