Баскетболисты из Химок прошли в финал Первенства России U17 от 17 января 2023 г. 17:26:17

В Одинцовском городском округе прошел полуфинальный этап первенства Российской Федерации среди юниоров до 17 лет. Воспитанники химкинского училища олимпийского резерва №3 выступали в составе команды «Московская область-1».

Подопечные тренеров Вадима Авенариуса и Василия Гарского заняли второе место среди семи коллективов из 7 регионов страны. Наши спортсмены уверенно обыграли 5 команд соперников.

К слову, команда на регулярной основе становится на пьедестал почета. В прошлом году ребята стали победителями соревнований Центрального федерального округа, совсем недавно команда завоевала второе и третье места международного турнира.

«В Химках созданы все условия для занятий спортом. У нас ежегодно открываются новые спортивные площадки, проводятся товарищеские соревнования, открыты секции на любой вкус, а со спортсменами работают лучшие тренеры. Хочу пожелать нашим баскетболистам показать достойный результат в предстоящем финале Первенства страны», - прокомментировал депутат местного Совета Евгений Иноземцев.

Сообщается, что финал Первенства России по баскетболу запланирован в Москве. Матчи пройдут с 25 февраля по 5 марта. Расписание будет опубликовано позже.