Архитектурно-художественный облик городского округа Химки изменится.

Архитектурно-художественный облик городского округа Химки изменится.


Главные вопросы преображения улиц города были подняты на совещании отдела Архитектуры и градостроительства городского округа Химки совместно с Межрегиональным институтом градостроительства.

В ходе совещания были рассмотрены предварительные материалы по разработке концептуальных предложений комплексного благоустройства Химок на 2016 год. Также приняты решения об изменении фасадов зданий на центральных улицах, пристанционных площадях и дворовых территориях городского округа.

По инициативе руководителя администрации округа Владимира Слепцова практически все объекты торговли и рекламы приведены к единому стилю в соответствии с архитектурно-художественной концепцией облика округа за 2015 год.

Межрегиональный институт градостроительства, который занимается разработкой проекта, в ходе совещания получил некоторые замечания.

«В течение недели будут внесены поправки в проект, и до конца года мы в полном объеме опубликуем результаты. Жители смогут ознакомиться и озвучить свои пожелания», – прокомментировала начальник отдела Архитектуры и градостроительства администрации Юлия Петухова.


от 24 ноября 2015 г. 0:01:56