Антитеррористические тренировки в стоматологической поликлинике от 27 октября 2021 г. 11:37:59

По легенде учений пациентка обнаружила в учреждении подозрительный предмет и сообщила о находке охране.

В качестве имитации взрывного устройства в коридоре Химкинской стоматологической поликлиники положили пакет с торчащими из него проводами. Началась эвакуация работников и посетителей клиники. На место приехали экстренные оперативные службы. Здание оцепили. Предполагаемое взрывное устройство обезвредили.

«Мероприятие прошло на должном уровне. Отработали оперативно. Действия сотрудников, персонала считаю грамотными и соответствующие реалиям», – оценил учения по антитеррористической защищенности заместитель главы администрации городского округа Химки по территориальной безопасности, взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Александр Цуканов.

Тренировки по антитеррористической защищенности проходят на территории Химок регулярно. Слаженность действий в учениях отрабатывают полицейские, спасатели МЧС и «ХимСпаса».

При обнаружении подозрительного предмета, не трогая его, позвоните по номеру 112.

от 27 октября 2021 г. 11:37:59