Анну Савостину поздравили с 90-летием от 26 мая 2022 г. 15:27:43

Благодарственные письма от губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы округа Дмитрия Волошина, памятные подарки и букет красных роз – ветеран Великой Отечественной войны Анна Савостина отмечает свой большой юбилей – 90 лет. Поздравить жительницу Химок с Днем рождения приехали депутат городского Совета депутатов Алексей Федоров и замглавы города по территориальной безопасности, взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Александр Цуканов.

«Анна Трофимовна является свидетелем страшных событий Великой Отечественной войны, имеет государственные медали и ордена. В послевоенное время она трудилась в нашем химкинском колхозе, чему посвятила долгую часть своей жизни. Для всех нас ее жизненный путь служит примером патриотизма, стойкости и самоотверженного труда во благо родного Отечества. В этот торжественный день хотелось бы пожелать нашему ветерану крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и побольше солнечных дней», – рассказал Алексей Федоров.

На территории городского округа Химки проживает порядка тысячи ветеранов Великой Отечественной войны, из них более 50 – участники боевых действий. С целью увековечить память героев по инициативе неравнодушных горожан и при поддержке главы округа Дмитрия Волошина был создан Виртуальный музей. Его посетители могут в режиме онлайн ознакомиться с историями очевидцев тех страшных событий, фотографиями и документами военных лет.

от 26 мая 2022 г. 15:27:43