#алкоконтроль в ночь с четверга на пятницу прошел на Рублевке от 3 июня 2016 г. 17:46:29

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области совместно с администрацией Одинцовского муниципалитета, а также представителями полиции Московской области в ночь со второго на третье июня провели масштабный мониторинг незаконной розничной торговли алкоголем.

Контрольные закупки алкоголя проходили в магазинах, расположенных в поселках Жуковка, Барвиха, Горки 2, вдоль Рублево-Успенского шоссе. 

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова: Не скрою - мы подготовились к данному рейду более тщательно, чем в предыдущие проверки. Но тщательность вызвана не тем, что выбранный район – какой-то особый. Нет! Проблема заключается в том, что проект #алкоконтроль стал популярным и известным. Поэтому недобросовестные предприниматели стали более подозрительными, многие перешли на незаконную торговлю алкоголем только «для своих и уже прикормленных покупателей».

По итогам рейда мы выявили главное «болевое место» именно данного района. Большинство выявленных нарушителей продает алкоголь без лицензий. Так как все нарушители – это нестационарные торговые объекты, лицензию они не могут получить априори. Поэтому ведут абсолютно незаконную деятельность, при этом реализуя не только легально произведенную продукцию, но и товар с явными внешними признаками контрафакта.

Подделки - а точнее продукцию со всеми признаками фальсификации, мы выявили и в лицензируемых торговых объектах. Нарушители, получившие право торговать алкоголем, не соблюдают временной период продаж, кроме того -  на их складе сотрудники полиции выявили партию водки - первичная экспертная оценка показала ее незаконное происхождение.

Благодарю за проделанную работу Администрацию и Полицию Одинцовского района! Проект #алкоконтроль продолжается. Мы и наши общественники продолжим  мониторинги и совместные рейды до тех пор, пока не увидим реальный результат. Наша задача – искоренить незаконную торговлю алкоголем! 

от 3 июня 2016 г. 17:46:29