Актуальные вопросы химчан на контроле депутатов от 8 апреля 2022 г. 12:57:23

Для жителей дома №20 по Куркинскому шоссе особенно актуален вопрос содержания МКД – подъезды их дома нуждаются в ремонте, а места общего пользования - в чистоте.  

Чтобы найти решение, председатель совета дома обратилась к представителям Управляющей компании «Жилищные технологии». На встрече с жителями сотрудники УК зафиксировали все вопросы, которые волнуют горожан, а депутат Совета депутатов Александр Васильев взял решение этих вопросов на депутатский контроль.  

По инициативе депутата была организована встреча, в рамках которой председатель совета МКД, активные жители вместе с Александром Васильевым и руководством УК проконтролировали исполнение ранее поступивших заявок.  Так, по просьбе жителей была проведена замена ковшей мусоропровода в части подъездов, а также запланирована их закупка и полная замена во всем МКД. В ходе встречи члены комиссии оценили качество проведённых работ, а также провели комиссионный осмотр инженерных коммуникаций.  

«Во время осмотра мы установили, что коммуникации находятся в удовлетворительном состоянии, - рассказал Александр Васильев, - также на двери мусороприемника в четвёртом подъезде МКД было установлено новое запорное устройство. Частично проведена замена ковшей мусоропровода». 

В рамках осмотра дома народный избранник и представители УК сделали вывод о необходимости повторной дератизации. Также в числе необходимых задач участниками встречи были названы контроль за выполнением графика влажной уборки, очистка информационных стендов и подъездов от рекламных объявлений.  

В данный момент в доме ведутся подготовительные работы в рамках косметического ремонта подъездов, сразу после завершения которого будет проведен ремонт входных групп. Эти работы УК «Жилищные технологии» планирует завершить до 15 мая.

от 8 апреля 2022 г. 12:57:23