Активных химчан наградили за вклад в решение вопросов в сфере ЖКХ от 28 декабря 2022 г. 17:38:48

Во дворе дома 5 по улице Родионова состоялась встреча жителей с представителями управляющей компании «ВСК-Комфорт». Во время собрания химчане обсудили текущее состояние своего МКД, а также заявки, которые удалось выполнить совместными усилиями. Ранее в рамках Движения общественной поддержки жители объединились, чтобы сообща сделать город лучше и комфортнее для проживания, а также более эффективно решать вопросы содержания своего дома и двора. Самым активным горожанам лидер Движения Владимир Харитонов вручил благодарственные письма.

«Только сообща можно добиться результатов, которые будут устраивать всех. В этом доме живут очень активные и дружные соседи. Им небезразлична судьба своего МКД и города в целом. По этому адресу было отремонтировано крыльцо, проведена уборка снега. Впереди предстоит демонтаж старой детской площадки. Этот вопрос держу на контроле», - рассказал Владимир Харитонов.

С приходом зимы многих химчан волнует безопасность, связанная с гололедом. Решить этот вопрос жителям дома 8А по улице Дружбы помогла депутат городского Совета Надежда Смирнова.

«Горожане хотели, чтобы около их подъезда не было скользко. Мы приняли решение уложить здесь антискользящий коврик. Составили заявку в управляющую компанию «Жилищные технологии». Сейчас коврик на месте, жители довольны», - сообщила Надежда Смирнова.

Система взаимодействия жителей с управляющими компаниями, действующая в Химках по инициативе главы Дмитрия Волошина, уже дает свои плоды. Так, жителям дома 14 на улице Дружбы удалось самостоятельно добиться оперативной уборки снега на придомовой территории.

«Благодаря нашей совместной работе жители этого МКД научились оперативно решать вопросы с городскими службами. Николай Мардьянов, председатель совета дома, самостоятельно связался с коммунальщиками и организовал уборку снега во дворе с привлечением техники. Работы были выполнены оперативно, за что химчанин получил множество благодарностей и теплых слов от своих соседей», - сказала депутат местного Совета Юлия Мамай.

Как отметил Артур Каримов, депутатский корпус продолжит помогать жителям налаживать связь с управляющими компаниями. Следить, чтобы работы проводились с учетом пожеланий химчан. Такой подход отражает принцип «житель всегда прав», которым руководствуется губернатор Андрей Воробьев.

от 28 декабря 2022 г. 17:38:48