«Активное долголетие» возобновило работу в очном режиме

В городском округе Химки реализуется проект «Активное долголетие». 

5 раз в неделю участники клуба путешествуют по музеям и усадьбам Подмосковья на экскурсионных автобусах. Кроме того, в рамках проекта участники клуба занимаются музыкой, танцами, скандинавской ходьбой, физкультурой, плаваньем, а также посещают литературные часы, лекции, в кабинете здоровья в клубе «Активное долголетие» по четвергам проводится вакцинация и ревакцинация от коронавируса и гриппа. Все участники мероприятий в рамках проекта «Активное долголетие» прошли обязательную вакцинацию, поэтому занятия безопасны. 

Жительница Химок Тамара Певнюк поделилась, что занятия по оздоровительной физкультуре старается не пропускать. На уроке длительностью 1,5 часа члены «Активного долголетия» занимаются не только ЛФК, но и йогой, дыхательной гимнастикой, а также тренируют все группы мышц. 

Занятия проводятся в клубе Активное долголетие по адресу: ул. Кирова, вл. 24, а также на базе Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Химкинский», Юбилейный проспект, д. 10.

Напоминаем, принять участие в проекте «Активное долголетие» могут женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет с постоянной регистрацией на территории городского округа Химки и сертификатом о вакцинации.

Посмотреть расписание и записаться на занятия можно: 

  • на сайте проекта «Активное долголетие» dolgoletie.mosreg.ru 
  • в КЦСОР «Химкинский» по адресу: Юбилейный проспект, д. 10 
  • в Клубе «Активное долголетие» на ул. Кирова, вл. 24.

По всем интересующим вопросам обращайтесь по телефонам: 8 (495) 572-65-14, 8 (495) 572-99-66.


от 15 ноября 2021 г. 15:58:10