Активисты выявляют нарушения торговли алкоголем от 24 июля 2016 г. 12:11:35

Дневные и ночные рейды в рамках проекта #алкоконтороль прошли на минувшей неделе в 9 муниципалитетах. Рабочие группы проверили магазины в Химках, Люберцах, Балашихе, Железнодорожном, Клину, Звенигороде, Солнечногорске, а также в Волоколамском и Щелковском районах.

«Как показывают результаты мониторингов, в городских округах и городских поселениях ситуация исправляется – нарушителей становится все меньше. Если в начале работы проекта процент нарушителей от общего числа проверяемых объектов, составлял не менее 80%, то сегодня мы видим явную положительную динамику – в некоторых муниципалитетах ситуация поменялась в корне – лишь в 10% случаев проверяемые магазины нарушают закон, - прокомментировал результаты рейдов министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников. - Тем не менее, в отдаленных районах, в сельских поселениях, проблема незаконной торговли алкоголем остается более чем актуальной. Так, мониторинг в Волоколамском районе, инициированный местной Администрацией, выявил нарушения практически в каждом сельском поселении! И еще один момент, о котором мы уже неоднократно говорили – нарушение не бывает единичным! В ходе рейдов, активисты #алкоконтроль выявляют не только нарушения, связанные с незаконной реализацией алкоголя, но также обнаруживают незаконные игровые автоматы, маскирующиеся под терминалы для оплаты услуг. Так, в Железнодорожном полицией изъято 4 незаконно установленных игровых автомата. Рейды в рамках проекта #алкоконтроль будут продолжаться до тех пор, пока в Подмосковье не останется ни одного магазина, нарушающего закон. Мониторинги с участием общественников, представителей администраций и полиции пройдут в каждом населенном пункте!»

от 24 июля 2016 г. 12:11:35