Акция «Поющие дома» проходит в Химках от 6 мая 2022 г. 13:33:11

Во дворе дома на улице Ленинградской развернулось театрализованное представление. Артисты драматического театра «Наш дом» на импровизированной сцене исполнили песни военных лет для участников Великой Отечественной войны.  Ветераны наблюдали за концертной программой прямо из окон квартир. Организовали акцию для ветерана администрация города совместно с депутатом Совета депутатов Инной Монастырской. 



«Акция «Поющие дворы» в Химках стала уже традиционной. Она зародилась во время эпидемиологических ограничений, введённых из-за пандемии, но так всем понравилась, что и сейчас мы её продолжаем проводить. Мы приезжаем во дворы, где живут наши ветераны. Те, кто уже в силу возраста и здоровья не могут посетить праздничные концерты в городе. Для них мы поем песни и поздравляем с великим Днем победы», - рассказала Инна Монастырская. 


"Это новая традиция, но одна из моих самых любимых. Она всегда очень позитивно проходит и вызывает только добрые чувства у всех участников и у простых прохожих. Многие соседи признаются, что до этой акции они даже не подозревали, что в их доме живет такой уважаемый, такой нужный и важный человек, как ветеран Великой Отечественной войны, который боролся против фашизма за наше будущее. Отдельное спасибо хочется сказать артистам театра 'Наш дом' за исполнение моей любимой песни детства 'Партизанская борода', которую мне пел дедушка, когда я была маленькой девочкой", - рассказала депутат Совета депутатов городского округа Химки Ирина Беляева.




Патриотическая акция 'Поющие дома' зародилась в пандемию, когда не было возможности поздравить ветеранов лично, - для того, чтобы сберечь их здоровье.


В преддверии Дня победы в Химках пройдёт множество патриотических акций. Это «Георгиевская ленточка», «Стихи о войне», возложение цветов и многое другое. Также впервые за три года вновь пройдут шествия в рамках акции «Бессмертный полк».

от 6 мая 2022 г. 13:33:11