Акция «Доброе дело» в Химках

В школе № 29 в рамках акции «Доброе дело» прошел сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской республик. В сборе продуктов и товаров первой необходимости принимала участие депутат Совета депутатов, директор школы №29 Наталья Каныгина.

«Учащиеся передали ребятам из ЛНР и ДНР игрушки, вкусные подарки и детские книги. Родители учеников принесли детское питание, подгузники, средства личной гигиены и нескоропортящиеся продукты. Я очень рада, что так много ребят и их родителей не остались равнодушными», - рассказала Наталья Каныгина.

Также депутат поделилась, что в школе №29 удалось собрать и передать 756 кг гуманитарного груза. Акция «Доброе дело» стартовала меньше недели назад по инициативе подмосковных школьников. Идею поддержал губернатор Московской области Андрей Воробьев и сам принял участие в акции.

За это время общий объём собранных в рамках акции грузов превысил 130 тонн, об этом сообщила министр по социальным коммуникациям регионального правительства Екатерина Швелидзе во время своего выступления на совещании правительства региона под руководством губернатора Андрея Воробьева. Накануне Екатерина Швелидзе лично посетила химкинскую школу № 31 и приняла участие в акции «Доброе дело».

от 18 апреля 2022 г. 15:07:03