Академия МЧС в Химках выпустила более 370 специалистов от 25 июня 2016 г. 15:02:04

В Академии гражданской защиты МЧС России, которая находится в городском округе Химки, прошло торжественное мероприятие, посвященное выпуску студентов. Всего родные стены покинули 372 молодых специалиста, которые в ближайшее время  пополнят ряды спасателей

Торжественное мероприятие прошло на плацу Академии МЧС. В нем приняли участие министр  Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков, руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов, ветеран Великой Отечественной войны, председатель Центрального совета ветеранов МЧС России Дмитрий Михайлик.

«Сегодня в дружную команду МЧС России вливаются подготовленные офицеры и гражданские специалисты, которые за время обучения в академии получили глубокие теоретические знания и твердые практические навыки. Я уверен, что они на высоком уровне смогут оказывать помощь и поддержку людям, попавшим в беду. Благодарю командование академии и выражаю искреннею признательность преподавательскому составу»,  - сказал министр  Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.
Среди выпускников академии представители почти всех регионов России, немало жителей и городского округа Химки. Важность вуза для городского округа отметил руководитель администрации.

«Самое ценное, что есть у человека – это жизнь, благополучие родных и близких.  Ребята, которые ради спасения людей готовы войти в огонь и воду, настоящие герои. Мы гордимся, что здесь на химкинской земле такие герои воспитываются, продолжают работать, служить городскому округу, России», - сказал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

На торжественную церемонию приехали многочисленные родители, которые не сдерживали слез. Они увидели, как их дети получают дипломы из рук почетных гостей, участвуют в показательных выступлениях. Чтобы присутствующим наглядно продемонстрировать, что такое служба в МЧС, на плацу была сымитирована  авария.  Настоящий огонь тушили выпускники академии, спасали пострадавших с высоты 20 этажа.

Завершилась церемония торжественным маршем, в  ходе которого, по старой офицерской традиции, вверх полетели монеты на удачу. 



от 25 июня 2016 г. 15:02:04