Афера не удалась от 10 ноября 2021 г. 11:40:35

В Химках пойман злоумышленник, безработный 43-летний житель городского округа Волоколамск, который посуточно снимал жилплощадь на улице Ленина в микрорайоне Сходня. Мужчина незаконно сдал квартиру на длительную аренду другому съемщику.

Ранее 40-летний мужчина обратился в Дежурную часть УМВД России по городскому округу Химки с заявлением о том, что он арендовал квартиру на Сходне, договорившись с человеком, представившимся ему хозяином этого жилья, и передал ему 50 тысяч рублей в качестве оплаты. В дальнейшем новый квартирант выяснил, что у этой жилплощади другой собственник.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления злоумышленник был установлен и доставлен в Дежурную часть отдела полиции. В отношении подозреваемого следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

от 10 ноября 2021 г. 11:40:35