Адыгейский театр дает спектакли в Химках от 31 октября 2021 г. 11:43:17

Даже в дни ковидных ограничений в Химках не останавливается культурная жизнь.

В наш город на гастроли приехал «Камерный музыкальный театр Республики Адыгея имени А. А. Ханаху». На сцене театра «Наш дом» он представляет 2 детских спектакля и 1 взрослый.
Согласно постановлению губернатора Московской области в период с 28.10 по 7.11 жители Подмосковья могут посещать театры и музеи.


«В рамках проекта «Большие гастроли» мы приехали в Химки с ответной программой с тремя спектаклями. Нам очень приятно. Мы открываемся сказкой «Волшебная овечка». Она написана по мотивам адыгских народных сказок. Я думаю, детишкам она понравится», – сказал художественный руководитель Камерного театра Республики Адыгея Юнус Сулимов.
Ограничение на посещение театров и музеев коснулось количества зрителей. Кроме того, все посетители должны иметь QR-код.


«У нас 268 мест в зрительном зале. В связи с ограничительными мерами мы сможем заполнить его только наполовину и принять зрителей, у которых есть QR-код», – рассказал заместитель директора по развитию театра «Наш дом» Олег Сенотрусов.
Адыгейский театр представляет и спектакль для взрослых, это мюзикл «Ослепленные».


В нерабочие дни в регионе приостанавливается проведение массовых физкультурных, спортивных, развлекательных и иных подобных мероприятий. В том числе в парках, торгово-развлекательных центрах, ночных клубах, дискотеках, караоке, боулинге, картинге, выставочных залах библиотек и в иных подобных местах.

от 31 октября 2021 г. 11:43:17