Адресная уборка в Химках от 12 апреля 2022 г. 12:06:51

Коммунальщики городского округа с 20 марта начали приводить в порядок улицы и дворы после зимы. Сегодня силами сотрудников Комбината по благоустройству и озеленению в квартале Ивакино и Новых Химках уборочная техника приступила к промывке проездов шампунем (ул. Строителей 3А, 5, 6, 10, 4А, пр-т Юбилейный, 14Д., 12). У ТЦ «Лига» на круговом перекрёстке производилась уборка декоративной щепы.
Когда температура воздуха прогреется до постоянного плюса, специалисты начнут красить бордюры, заборы, ограждения, озеленять газоны, высаживать цветы в клумбах. 
«Город активно готовится к наступлению тепла, коммунальные службы приводят в порядок общегородские, межквартальные, придомовые участки, - отметил депутат Совета депутатов Александр Дряннов, - все для того, чтобы очистить округ от накопившегося за зиму мусора, от оставшегося снега. Эта работа будет проводиться и в рамках общеобластного субботника, который охватит многие городские территории».
Областной субботник пройдёт 16 апреля. Все химчане, которым небезразличен облик любимого города, приглашаются к участию.
от 12 апреля 2022 г. 12:06:51