80% многодетных семей из Химок получили земельные участки

Закон о предоставлении земли многодетным семьям в Московской области действует уже 11 лет. За это время землю в регионе получили 31,7 тысяча семей, что составляет 58% от общего количества многодетных, вставших на учёт. В Химках с момента реализации закона земельными участками обеспечено более 80% таких семей.

«Ежегодно органами местного самоуправления обеспечивается землей более 2 тысяч многодетных семей, этот год не исключение. Муниципалитеты на постоянной основе проводят масштабную работу по подбору и формированию новых земельных участков для семей с тремя и более детьми. Если же у городского округа существует проблема элементарной нехватки земельного фонда, мы оказываем помощь, передавая землю из областной собственности в муниципальную, в том числе и соседних округах», - сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова. 

До конца этого года планируется обеспечить землёй ещё 1 тысячу многодетных семей.

«В нашем регионе созданию комфортных условий для семей уделяется большое внимание. Один из ярких примеров - предоставление земли многодетным. Хочу поздравить всех жителей с Днем семьи, любви и верности, пожелать здоровья и удачи им и их близким», - сказала депутат химкинского Совета Юлия Мамай.

Напоминаем, для получения земельного участка заявитель может подать документы на постановку на учет в орган местного самоуправления, а также через МФЦ или в электронном виде через областной портал госуслуг.

от 8 июля 2022 г. 13:23:46