62 льготника Химок получили квартиры от 28 октября 2016 г. 19:42:25

В этом году 62 жителя Химок получили социальные квартиры. Муниципальная программа по обеспечению льготных категорий граждан жильем выполнена в полном объеме.

Все семьи льготников, проживающие на территории городского округа и нуждающиеся в улучшении жилищных условий, в этом году получили новые квартиры. Химчанка Наталья Тимофеева, инвалид с детства, своей жилплощади никогда не имела. В этом году ей, как внеочереднику, администрацией округа предоставлена 1-комнатная квартира по социальному найму в доме-новостройке в микрорайоне Планерная. Также по просьбе Натальи Тимофеевой администрация округа оказала адресную помощь — жилое помещение приспособили под нужны инвалида и провели косметический ремонт квартиры.

— Наконец у меня появилось собственное жилье, полностью довольна и квартирой, и новым ремонтом. В администрации округа, узнав о моей непростой жизненной ситуации, на мою просьбу отреагировали быстро и работы выполнили качественно. В ближайшее время я планирую въехать в новую квартиру, — рассказала новосел Наталья Тимофеева.

В квартире полностью была заменена электропроводка, окна и двери, положен новый линолеум, обои, в ванной комнате и кухне уложена керамическая плитка, установлено новое сантехническое оборудование.

— Администрация округа с большим вниманием относится к решению жилищного вопроса льготных категорий граждан. Проведена масштабная работа, в этом году 62 семьи внеочередников обеспечены квартирами, — прокомментировал руководитель управления жилищной политики Химок Василий Пашин.

По вопросам предоставления социального жилья и постановке на учет граждан, относящихся к льготным категориям, можно обратиться в рабочие дни в управление жилищной политики по адресу: ул. Калинина, д. 4, кабинеты № 221, 223.

от 28 октября 2016 г. 19:42:25