6 подъездов отремонтировано и сдано в Химках за первый квартал от 16 мая 2022 г. 21:56:50

Министерство ЖКХ Московской области сообщает, что за первый квартал 2022 года в г.о. Химки сотрудниками подведомственным региональному министерству ЖКХ ГБУ МО «УТНКР» принято шесть отремонтированных подъездов.

«Работы реализованы в рамках региональной губернаторской программы «Мой подъезд», задача которой заключается в улучшении качества жизни жителей Подмосковья и приведении подъездов к внешнему виду, отвечающему пожеланиям жильцов МКД», - отметил Министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский. 

Программа «Мой подъезд» действует с 2016 года, за этот период уже более 94,6 тыс. подъездов отремонтировано в Подмосковье. Положительные изменения коснулись более 2,5 миллиона жителей области.

«К подъездам стоит относиться как к продолжению своего дома. Тут должно быть светло, чисто и уютно. Я рада, что работа по обновлению подъездов ведется у нас в городе», - рассказала депутат Совета депутатов Наталья Каныгина.

Отметим, что ГБУ МО «УТНКР» действует в Московской области с 2016 года и в обязательном порядке принимает участие в комиссионных приемках работ, решает следующие основные задачи в рамках важнейших программ Подмосковья («Капитальный ремонт МКД» ФКР МО, «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности», «Формирование современной комфортной городской среды», «Экология и окружающая среда Подмосковья» «Безопасность Подмосковья», «Сельское хозяйство Подмосковья» и др.): 

- Строительный контроль объектов, капитальный ремонт которых предусмотрен государственными программами Московской области; 

- Строительный контроль капитального ремонта МКД; 

- Технические обследования зданий и сооружений; 

- Негосударственная экспертиза проектно-сметной документации; 

- Строительный контроль и мониторинг ремонта подъездов.

от 16 мая 2022 г. 21:56:50