5 новых квартир получили врачи в Химках

Губернатор Московской области уделяет огромное внимание  улучшению материально-технической базы здравоохранения Подмосковья и самое главное повышению доступности и качества медицинской помощи. Сегодня Руководитель Администрации городского округа Химки в торжественной обстановке вручил врачам ключи от 5 новых квартир. В новых квартирах будут жить семьями. Всего заселено 10 человек.
В Химках до недавнего времени ощущалась нехватка педиатров, поэтому Администрация округа совместно с Министерством здравоохранения Московской области и главврачами городских лечебных учреждений приступила к поискам медицинских работников из регионов. В результате проведенных конкурсов, решено было пригласить работать в Химки врачей из Смоленской области, Якутии, других регионов России и Белоруссии.

Хорошему специалисту с большим опытом не достаточно предложить зарплату «московского» уровня, людям необходимо создать и условия для проживания. И такие условия были созданы в Химках. Врачи, приехавшие в Химки, уже в понедельник выйдут на работу в ЦКБ Химок, и в две детских поликлиники.

Муниципальные квартиры выделены двух типов: двухкомнатные и квартиры студии. Расположены они на улице Репина, в новом с консьерж-службой и охраной. Рядом – Ленинградское шоссе и остановка общественного транспорта.

Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов прокомментировал знаковое событие:
«. В Химках строятся новые поликлиники, закупается медицинское оборудование. Но самое главное – это специалисты, которые будут лечить пациентов. Мы создали условия для комфортного проживания иногородних специалистов, которых отобрали по конкурсу и пригласили из нескольких регионов. Надеемся, что благодаря предпринимаемым усилиям, мы сократим очереди в поликлиниках и больницах и улучшим качество лечения. Когда близкие рядом, есть удобное жилье, то и работа спорится».

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 5 июня 2015 г. 17:06:00