33 дороги отремонтируют в микрорайонах Сходня и Фирсановка от 17 июня 2016 г. 12:14:56

В рамках комплексного благоустройства на территории микрорайонов Сходня и Фирсановка городского округа Химки запланировано проведение масштабных работ по ремонту уличной дорожной сети. 

В этом году текущий ремонт автомобильных дорог будет произведен на 33 дорогах, из них по программе софинансирования дорожного фонда Московской области будут отремонтированы 6 улиц.

«Завершены работы по ремонту асфальтового покрытия по улице Пролетарской, на Новосходненском шоссе и в квартале Саврасово. В этом году у нас запланирован ремонт большей части дорог микрорайонов. Также по программе комплексного благоустройства в районе железнодорожной станции Сходня в скором времени будут установлены дополнительные парковки, отремонтированы тротуары и пешеходные зоны», - прокомментировал начальник территориального управления Вадим Мельников.

Запланированы работы и в зонах отдыха. В парке имени Величко уже установлены новые тротуары и отремонтирована часть сцены. Также здесь появится дополнительное освещение, будет проведена водоотводная система. Комплексное благоустройство запланировано и в сквере «Сказка». На территории сквера за счет внебюджетных средств установлена композиция «Влюбленные фонари», будут проведены работы по озеленению и благоустройству.

Для развития массового спорта в округе на территории лицея № 21 и сходненской школы-интерната будут оборудованы спортивные ядра. На них появятся футбольные поля с искусственным газоном, легкоатлетические беговые дорожки, тренажеры. Новая универсальная спортивная площадка появится на ул. Первомайской в районе дома №47.

Все работы по комплексному благоустройству микрорайонов Сходня и Фирсановка будут завершены до 1 августа.

от 17 июня 2016 г. 12:14:56