в Химках состоится фестиваль диаспор "Наше Подмосковье – мы едины"

26 декабря в 14:00 в ДК "Родина" состоится фестиваль диаспор "Наше Подмосковье – мы едины"

Фестиваль проводится по инициативе Совета по делам национальностей при Главе городского округа Химки совместно с Центром межкультурного развития. 

    Фестиваль дружбы – «Наше Подмосковье – Мы едины» проводится в Химках второй раз. Он призван объединить жителей всех национальностей городского округа. В мероприятии примут участие национально-культурные диаспоры, представленные в г.о. Химки Московской области: общественная организация Региональная национально-культурная автономия мордвы Московской области, «Союз грузин Подмосковья», Химкинское хуторское казачье общество, общественная организация городского округа Химки по сохранению и развитию армянского национального этноса «МАСИС», татарское общество «Дуслар», общественная организация – местная национально-культурная автономия азербайджанцев, общество таджиков, Химкинское отделение Межрегиональной общественной организации «Конгресс молдавских Диаспор».

Программа фестиваля направлена на укрепление гражданской солидарности, дружбы и согласия, формирование у молодежи и подрастающего поколения чувства толерантности и уважения друг к другу, сохранение общекультурных ценностей и единства многонационального общества Подмосковья.

    По инициативе Совета по делам национальностей на фестивале дружбы для ежегодного новогоднего поздравления приглашены учащиеся реабилитационного центра «Вера» и дети из многодетных семей.


от 24 декабря 2015 г. 12:00:15