25 детских команд приняли участие в турнире на призы ФК «Химки» от 25 мая 2023 г. 16:36:27

В спортивном комплексе «Новые Химки» прошли финальные игры главного детского футбольного турнира. Участниками соревнований стали 15 команд в возрастной категории до 12 лет и 10 - в возрастной категории до 14 лет. В результате чемпионские кубки ФК «Химки» вручили двум самыми сильным коллективам из школ «Лига Первых» и «Лидер».  

«Здесь дают такие впечатлительные эмоции, когда человек может насладиться игрой. Ты чувствуешь себя профессиональным футболистом. Это очень интересно, играть тут круто», - поделился своими впечатлениями учащийся школы «Лидер» Владимир Колдовский. 

 

По ходу турнира были выбраны лучшие бомбардиры, голкиперы и игроки. Так, ученики школы «Лидер» Арсен Манукян и Никита Плеханов, обучающиеся школы «Лига Первых» Максим Егорычев и Алексей Лагутин, а также Алексей Крюков из школы №28 и Олег Тарасов из гимназии №4 получили награды в личном зачете. 

  

Профессиональные футболисты из ФК «Химки» Станислав Черчесов и Неманья Главчич наградили победителей и призеров заслуженными кубками и медалями. 

 

Турнир прошел впервые по инициативе сотрудников отдела по работе с болельщиками ФК «Химки» при поддержке администрации города. Организаторы привлекли к соревнованиям школьников, которые не занимаются в профессиональных секциях по футболу, но увлекаются этим видом спорта.  

 

«К участию в турнире допускается не более трех человек из спортивных школ. Поскольку цель турнира – приобщение не профессионально занимающихся детей к футболу, а также популяризация здорового образа жизни», - рассказал руководитель отдела по работе с болельщиками ФК «Химки» Александр Зинченко. 

 

Отметим, что ФК «Химки» неоднократно проводил мастер-классы для средних общеобразовательных школ города. Участники нынешнего турнира уже были знакомы с футболистами основного состава красно-чёрных. Ранее Антон Митрюшкин провёл тренировку с учениками школы «Лига Первых», Никола Антич и Роман Гбане посетили урок физкультуры и сыграли матч с обучающимися гимназии №4, а Бутта Магомедов отвечал на вопросы о спорте и жизни в беседе с воспитанниками школы «Лидер».

от 25 мая 2023 г. 16:36:27