120 химкинских спортсменов приняли участие в спортивном ориентировании от 7 сентября 2022 г. 15:43:44

В Химках на стадионе имени Анфисы Резцовой прошли соревнования по спортивному ориентированию, посвященные Дню города.  120 участников от химкинской спортивной школы имени А.П. Горелова вышли на старт.

«Несмотря на сентябрьское похолодание, химчане все же приняли участие в таком интересном виде спорта, как ориентирование и получили заслуженные награды, - сказал муниципальный депутат Глеб Демченко, - в нашем городе уделяется большое внимание развитию спорта. В Химках функционирует очень много спортивных школ, где жители могут бесплатно заниматься спортом, при поддержке губернатора Андрея Воробьева и главы Дмитрия Волошина открываются физкультурно-оздоровительные центры и тренажерные площадки».

Спортсменам было предложено три дистанции: короткая, средняя и длинная. Первые места в соревнованиях в различных категориях от 12-18 лет заняли Ульяна Голованова, Анна Олейниченкова, Елизавета Шарпак, Никита Шулапов, Алексей Григорьянц и Андрей Перминов.

от 7 сентября 2022 г. 15:43:44