110 боксёров из Подмосковья встретились на ринге в Химках от 27 февраля 2023 г. 15:52:54

В городском округе Химки на базе Академии бокса Александра Лебзяка в Новогорске провели Первенство Московской области по боксу.

Подобные соревнования для спортсменов - возможность показать свои силы и набраться опыта. А для некоторых – шанс заявить о себе и попасть в региональную сборную. 


На ринг вышли 110 спортсменов со всего Подмосковья, каждый из них уже на пороге совершеннолетия. За плечами десятки турниров и чемпионатов, а сейчас – один из самых ответственных. 


«Это у них идёт отбор на Первенство Центрального Федерального округа, оттуда уже будут ребята завоевывать путёвки на Первенство России», - рассказал олимпийский чемпион, основатель Академии Александр Лебзяк.


Бои позволили выявить лучших боксеров Подмосковья, но это только отборочный этап. Поддержал спортсменов и депутат городского Совета Артур Каримов.

«Про Химки говорят – спортивная столица Подмосковья. И это не случайно. На территории нашего округа находится множество специализированных спортивных школ, а при поддержке главы города Дмитрия Волошина регулярно проводятся масштабные спортивные состязания», - отметил Артур Каримов. 


Уровень подготовки соревнований и спортсменов оценили именитые гости: президент Федерации бокса ДНР Армен Саркисян, 2-х кратный чемпион мира и Европы по боксу, призер олимпийских игр Раимкуль Малахбеков, чемпион мира среди военнослужащих, чемпион России Дмитрий Двали и председатель совета Чемпионов Федерации бокса России Ахмедхан Одилов.


Сильнейшие боксеры забрали медали и грамоты. Вскоре их ждёт встреча на ринге уже на федеральном этапе. Его победители будут претендовать на участие в международных соревнованиях.

от 27 февраля 2023 г. 15:52:54