102-летнего ветерана войны поздравили в Химках от 6 мая 2022 г. 14:52:22

Долгожительнице, ветерану Великой Отечественной войны Татьяне Терентьевне Ветровой передали поздравления и подарки от Губернатора Московской области Андрея Воробьева, главы городского округа Химки Дмитрия Волошина и партии «Единая Россия».

Татьяна Терентьевна в годы войны трудилась на участке Москва-Кашира железной дороги. «Выполняла любую работу, которую поручали», - вспоминает она. Делала все, зависящее от нее, чтобы эшелоны, уходящие на линию фронта, отправлялись без промедлений. 

Поздравить ветерана с наступающим праздником - Днем Победы - приехал депутат Совета депутатов Валентин Герасимов. Он передал долгожительнице поздравления и ценные подарки, а также поздравительную открытку от губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы городского округа Химки Дмитрия Волошина. От регионального местного отделения партии «Единая Россия» ветерану подарили «Коробку здоровья». Женщине пожелали хорошего самочувствия и долгих лет жизни. 

«Нам было очень приятно навестить Татьяну Терентьевну. Надеюсь, мы смогли поднять ей настроение и порадовать. Таких людей осталось очень мало, важно помнить о них, регулярно навещать, общаться, и, конечно, поздравлять с памятными датами. Я рад, что в Химках есть такая добрая традиция. Ветераны делятся с нами своими историями и воспоминаниями, а мы, в свою очередь, обязаны сохранить эту память» - рассказал Валентин Герасимов. 

На территории городского округа Химки проживает порядка тысячи ветеранов Великой Отечественной войны, из них более 50 - участники боевых действий.

от 6 мая 2022 г. 14:52:22