1 июня в химкинских парках раздали более 3 тысяч стаканчиков с мороженым от 1 июня 2023 г. 18:11:41

В Международный день защиты детей юных посетителей парков городского округа порадовали сладкими подарками от команды губернатора Московской области и администрации Химок. Волонтеры раздали более 3 тысяч стаканчиков с мороженым.  

«Сегодня мы отмечаем замечательный праздник - Международный день защиты детей. Его цель - напомнить взрослым об огромной ответственности за счастливое детство наших чад. Дети - это радость,  счастье и большая гордость», - сказала лидер Движения общественной поддержки Людмила Клименко. 

 

Праздничная программа в парках началась с развлекательных мероприятий, в числе которых: анимация, игровые шоу, мастер-классы и концерты. В парке «Дубки» прошел квест «Лето детям», где всем участникам вручили памятные сувениры. Там же в 16:00 состоялся мастер-класс «Сделано в парке» – «Летний букет». В химкинской картинной галерее имени С.Н. Горшина прошла интерактивная экскурсия по выставке, посвященной агитационному плакату времен Великой Отечественной войны. 

 

В сквере «Юбилейный» прошел красочный фестиваль «Парад колясок» и специальная анимационная программа «Детство – это мир и радость!». А в парке культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого прошло торжественное открытие колеса обозрения.

от 1 июня 2023 г. 18:11:41