Жителям Химок раздали святую воду от 20 января 2023 г. 10:54:25

Один из главных обычаев в праздник Крещения Господня – освещение воды. Считается, что она наполняется особыми свойствами, может поправить здоровье, привнести в дом благополучие, а в семейную жизнь – гармонию. Сотни горожан с самого утра приходили к воротам Богоявленского храма в Химках. Здесь можно было не только набрать чудодейственную жидкость в собственную тару, но и взять ее сразу в бутылках. 

К горожанам присоединились депутаты городского Совета Надежда Смирнова и Галина Болотова, а также лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов.


«Особенные свойства такой воды скинут тяжелый груз греха, после чего откроется новый мир: яркий, радостный, полный надежд и возможностей. Святой водой можно окропить свой дом, квартиру, машину, умыться утром. В такой замечательный светлый праздник этот несложный ритуал обязательно принесет здоровье и придаст сил», - рассказала Надежда Смирнова.


Святую воду доставят и тем, кто по каким-либо причинам не смог приехать в храм в праздничные дни. Об этом также позаботились депутаты. 


«Мы набрали воды, которую подарим нашим ветеранам и семьям мобилизованных. Чтобы все смогли полноценно ощутить силу и святость праздника», - добавила Галина Болотова. 


По словам муниципальных депутатов, каждый православный верующий должен иметь возможность принять участие в светлом празднике Крещения Господня.

от 20 января 2023 г. 10:54:25