Жителям Химок из группы риска будет заблокирован бесплатный проезд от 12 ноября 2020 г. 14:32:47

С 11 ноября жителям старше 65 лет и жителям с хроническими заболеваниями заблокированы социальные карты жителя Московской области. 

Режим самоизоляции для жителей из группы риска продлен в Московской области до 29 ноября. 

«Мы убедительно просим жителей, находящихся в группе риска, соблюдать режим самоизоляции, и соответственно, не пользоваться общественным транспортом. Если понадобится помощь в покупке или доставке продуктов, вызове врача на дом, позвоните по номеру 8(800)550-50-30 (после начала работы автоинформатора нажать 0, далее - 4)», - прокомментировала начальник Химкинского управления социальной защиты населения Марина Табунова. 

Если Вы относитесь к группе риска, но являетесь руководителем или сотрудником предприятия, организации, учреждения, органа власти, и чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования - возобновление льготного проезда по социальной карте возможно. Для этого работодателю необходимо письменно обратиться в исполнительный орган государственной власти Московской̆ области, курирующий соответствующую сферу деятельности, с обоснованием необходимости нахождения на рабочем месте сотрудника из группы риска, указанием его ФИО и номера социальной карты.

от 12 ноября 2020 г. 14:32:47