Жительница Химок отметила 90-летний юбилей от 7 ноября 2017 г. 18:32:56

Свой 90-летний юбилей отметила жительница Химок, участник трудового фронта и ветеран ВОВ Фавзия Амерханова. Несмотря на почтенный возраст, именинница охотно рассказывает о себе и делится воспоминаниями о тяжелых годах войны. Поздравили именинницу депутат Московской областной Думы Александр Смирнов, представители Химкинского управления социальной защиты населения и администрации муниципалитета. 

В свой 90-й день рождения Фавзия Амерханова получила поздравительный адрес от президента России Владимира Путина. Во время Великой Отечественной войны она работала на портовом элеваторе в Татарстане. 

— Это было тяжелое время, но я не теряла оптимизма и верила в победу. Я награждена медалью «За доблестный труд» во время Великой Отечественной войны и очень этим горжусь. Приятно в такой праздник услышать столько добрых слов, — рассказывает химчанка, ветеран Великой Отечественной войны Фавзия Амерханова.  

Присоединился к поздравлениям и депутат Московской областной Думы Александр Смирнов.

— Подвиг наших дорогих ветеранов не может быть забыт. Очень приятно, что у нас есть такие люди, которые сильны духом и не теряют оптимизма. Они посвятили себя служению Родине. Крепкого здоровья имениннице, — отметил Александр Смирнов. 

Рядом с Фавзией Амерхановой всегда ее близкие. Для них она является главным примером, на который стоит равняться.

от 7 ноября 2017 г. 18:32:56