Жительница Химок отметила 100-летний юбилей от 20 мая 2016 г. 18:10:43

20 мая исполнилось 100 лет жительнице городского округа Химки Елене Лукьяновне Финашиной. С этой знаменательной датой ее поздравил руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

Елена Лукьяновна родилась 20 мая 1916 года в Кировоградской области. Свой трудовой путь она начала с 13 лет. Во время Великой Отечественной войны работала заведующей яслями в Петропавловске-Камчатском. Награждена медалью участника трудового фронта, имеет звание «Ветеран труда». По окончании войны Елена Лукьяновна окончила медицинское училище без отрыва от основной работы. Работала фельдшером в детском доме и больницах.

- Для меня большая честь присутствовать на празднике у таких почетных граждан округа. Они являются примером и гордостью для других химчан. Хочу пожелать имениннице крепкого здоровья, счастья и побольше добрых людей рядом. Такие люди, как Елена Лукьяновна, могут вызвать только восхищение, - отметил руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

Трудовой стаж Елены Лукьяновны – более 40 лет. Не менее насыщенной была ее общественная жизнь. Работала депутатом в городском совете депутатов Петропавловска-Камчатском. А три года назад переехала в Химки.

- Даже и не верится, что у меня за плечами уже целый век жизни. Я очень благодарна администрации округа за поздравление и оказанное внимание. Химки мне очень нравятся - ухоженный и чистый округ. Еще я счастливая мать, бабушка и прабабушка. У меня трое замечательных детей, 12 внуков и одна правнучка, - сказала жительница городского округа Химки Финашина Елена Лукьяновна. 

Благодарственным письмом именинницу отметили президент Российской Федерации Владимир Путин и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Юбилярша также получила поздравления от территориального управления микрорайона Левобережный.


от 20 мая 2016 г. 18:10:43