Жители Новых Химок выступили с инициативой о проведении капитального ремонта крыши от 11 января 2023 г. 15:24:14

Предложение о проведении капремонта кровли озвучили жители 14-го дома по улице Лавочкина. Горожане считают, что за время длительной эксплуатации она заметно износилась и требует модернизации. В рамках планируемых работ собственники квартир также просят организовать более широкий свес, который обеспечит защиту стен от осадков. Инициативу горожан поддержал депутат Совета депутатов Владимир Суслов. 

«Для того чтобы выполнить пожелание горожан, будет сформирован проект, который разместят на сайте голосования. Инициативы, набравшие наибольшее количество голосов включают в «Народную программу» партии «Единая Россия» и реализуют в первую очередь», - отметил Владимир Суслов. 

 

Заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов добавил, что, принимая участие в голосовании, химчане сами определяют, какой проект для них актуален и имеет наиболее высокую приоритетность.  

 

«Крыша является самой важной частью конструкции здания. Качественная кровля обеспечивает прочность и надежность дома, защиту всего объекта от природных воздействий, ограждает жителей от внешней среды: осадков, ветра, ультрафиолета, температурных перепадов, вредных веществ, а также определяет его внешний вид. Поэтому важно следить за ее состоянием и своевременно проводить модернизацию», - сказал депутат городского Совета Александр Васильев.  

 

Взаимодействие, в рамках которого муниципальные депутаты помогают горожанам реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры, выстраивается в Химках по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав». Муниципальный депутат Галина Болотова отмечает, что эта система уже доказала свою эффективность - вопросы сферы ЖКХ решаются быстрее и качественнее, а также налаживается диалог с управляющими компаниями и собственниками жилья.

от 11 января 2023 г. 15:24:14