Жители микрорайона Подрезково обсудили благоустройство двора от 24 мая 2022 г. 10:04:04

Очередная встреча представителей депутатского корпуса и жителей по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства прошла на улице Московская в микрорайоне Подрезково. Жильцы многоквартирного дома №3 обратились к депутату городского Совета депутатов Алексею Федорову с инициативой по благоустройству детской площадки, оборудованию тренажеров, замене резинового покрытия и увеличению количества качелей во дворе.

«Несколько предложений горожан мы уже успели реализовать. Вместе с сотрудниками подрядных организаций и управляющей компании «Жилищник» проинспектировали качество выполненных работ. Помимо обновления досуговой зоны, люди обращались с просьбой кронирования деревьев на придомовой территории. Здесь растут тополи, с наступлением лета с них летит пух – сильнейший аллерген. Поэтому было важно провести опиловку в кратчайшие сроки», – прокомментировал итоги встречи Алексей Федоров.

По словам народного избранника, в ближайших планах – восстановление резинового покрытия на детской площадке. Его планируют отремонтировать по гарантийному обязательству. Еще одна задача – увеличение количества качелей. На сегодняшний день сделан первый шаг: вместо одной качели установили двойную, а затем дополнительно оборудуют модное инновационное «гнездо», которое очень нравится детям.

Подобные встречи – пример прямого диалога с жителями. В Химках выстраивается эффективная система взаимодействия. Важную роль при этом играют председатели советов многоквартирных домов. К такой схеме коммуникации призывает глава округа Дмитрий Волошин, ориентируясь на принцип работы губернатора Подмосковья Андрея Воробьева – «житель всегда прав».

от 24 мая 2022 г. 10:04:04