Жители микрорайона Фирсановка присоединятся ко Всемирному дню чистоты

18 сентября состоится акция «Всемирный день чистоты», в которой Россия примет участие наряду с более чем 180 странами.

В России мероприятие пройдет в виде волонтерской гражданской акции «Сделаем!». Ее цель объединить общество, государство, СМИ и бизнес в одну команду для очистки планеты от мусора. Акцент в мероприятиях по уборке делается на природных территориях: лесах, полянах, берегах водоемов. При сборе мусора отходы сортируют и разделяют там, где это возможно.

В рамках Дня чистоты запланированы волонтерские уборки мусора на природе и экопросветительские мероприятия. Частью этого глобального флешмоба станет городской округ Химки. Уборка пройдет в микрорайоне Фирсановка.

Территориальное управление Сходня-Фирсановка и Фонд поддержки социальных инициатив «Мир к лучшему» станут организаторами акции на территории городского округа Химки, чтобы вдохновить жителей Москвы и Подмосковья на более осознанное отношение к вопросам экологии и экологичного образа жизни.

В программе: уборка территории от мусора, сбор отходов для вторичной переработки, обучение осознанному потреблению и раздельному сбору отходов и общение с единомышленниками.

Главной задачей является устойчивая чистота — чтобы убранные территории и после работы волонтеров оставались убранными и аккуратными.

Акция стартует в 10:30 и продлится до 15:00. Присоединиться может любой желающий, как индивидуально, так и целой семьей, с друзьями или коллегами.

Место проведения акции: г.о. Химки, мкр. Фирсановка, «Платформа Фирсановская», ул. Шоссейная 1.

от 14 сентября 2021 г. 12:39:01