Жители дома в Новых Химках попросили установить приборы учета тепловой энергии от 11 января 2023 г. 17:51:55

Жители дома по адресу ул. Молодежная, д. 30 выступили с инициативой провести работы по установке счетчиков тепловой энергии. Депутат городского Совета Владимир Суслов зафиксировал их пожелание и рассказал о дальнейших действиях, которые помогут решить вопрос наиболее оперативно. 

«Узел учета тепловой энергии - комплекс приборов и устройств, обеспечивающих учет тепловой энергии, массы теплоносителя, а также контроль и регистрацию его параметров, - пояснил Владимир Суслов, - чтобы как можно скорее реализовать этот проект, нужно сделать так, чтобы он вошел в Народную программу. Сделать это можно за счет голосования на сайте, где он скоро будет размещен».  

 

Муниципальный депутат Юлия Ишкова добавила, что установка прибора учета - это стимул к экономии энергии. При наличии таких устройств потребители тепла могут наблюдать за расходованием ресурса, и, за счет этого понимать, насколько могут его сократить.  

 

«Принимая участие в голосовании, химчане сами определяют, какой проект для них наиболее актуален, - отметил депутат Александр Васильев, - инициативы, набравшие наибольшее количество голосов, будут воплощены в жизнь в первую очередь. Каждый может отразить свою позицию и повлиять на результаты».  

 

Горожане отмечают, что вопросы сферы ЖКХ решаются значительно быстрее за счет налаженной системы взаимодействия с обслуживающими организациями и депутатским корпусом. Такое тесное сотрудничество отвечает принципу «житель всегда прав», озвученному губернатором региона.  Депутат местного Совета Галина Болотова добавила, что каждый этап работ контролируется совместно с собственниками квартир, за счет чего удается отслеживать их качество.

от 11 января 2023 г. 17:51:55