Жилищные вопросы решаются сообща от 25 марта 2022 г. 16:16:06

Оперативно заменить почтовые ящики, отремонтировать козырек подъезда, цоколь дома, водосток, провести обрезку деревьев – все эти работы по благоустройству своего подъезда и двора жители могут быстро организовать с участием председателя совета домов, управляющей компании, коммунальных служб города и депутатов.


Пример такого взаимодействия – реализованные обращения жителей домов по улицам Северная, Жаринова, Центральная, Мира.


Так, в доме № 1 на улице Северной быстро заменили почтовые ящики. На одной из встреч председателя совета, представителя управляющей компании «Жилищные технологии» и муниципального депутата Глеба Демченко жители рассказали, что почтовые ящики испорчены вандалами. Заявка была выполнена оперативно, и через неделю их заменили во всех подъездах дома. 


Жители дома №11 по улице Жаринова вместе с председателем совета дома составили заявку в УК на ремонт качелей на игровой площадке. Коммунальные службы её выполнили. 


По заявке жильцов, проживающих по адресам: улица Северная, д.1 и д.12, улица Жаринова, д. 2, улица Центральная, д.7 благодаря сотрудникам МБУ КБИО оперативно произведена санитарная обрезка и кронирование деревьев на придомовой территории. 

Также жители попросили починить металлическую дверь одного из подъездов. А по заявке жителей дома №3 на улице Мира отремонтированы урны на площадке отдыха. 

Часть обращений жители размещают в комментариях под публикациями депутатов в социальных сетях. Многие вопросы, затронутые жителями, требуют значительного времени на их выполнение. Но и они не останутся без внимания. 

Например, по адресу улица Мира, д.1, улица Центральная, д.1 есть проблемы со стоком канализации. Как сообщили представители ОАО «Химводоканал», для полного устранения данной ситуации требуются обширные работы по перекладке инженерных сетей. В качестве оперативной меры проведена очистка сливных коллекторов. 

В планах – кронирование деревьев по улице Мира, д.4, улице Центральная, д.3, уборка мусора в чердачном пространстве и в подвале, ремонт балкона и подъездных групп в доме №3 по улице Мира.


Жители дома №5 по улице Жаринова попросили отремонтировать кровлю подъездов и подвалов, установить бельевые столбы, заменить напольную плитку в одном из подъездов. Эти и аналогичные обращения – такие, как установка лавочек, разбивка цветников, замена окон на пластиковые - собраны и от жителей соседних домов. Все эти заявки переданы представителям управляющих компаний и коммунальных служб и находятся на контроле депутатов.


«Считаю это отличным способом решения подобных вопросов: обращения жителей слышит председатель совета дома, а роль управляющей компании и коммунальщиков – найти решение. Мы как представители депутатского корпуса контролируем эту работу. Большое спасибо управляющим компаниям и Комбинату по благоустройству и озеленению городского округа Химки за оперативную реакцию на запросы жителей», - прокомментировал ситуацию депутат Совета депутатов городского округа Химки Глеб Демченко.
от 25 марта 2022 г. 16:16:06