Здоровым быть модно! от 12 июля 2022 г. 15:57:24

В Региональном ресурсном центре «Волонтеры Подмосковья» стартовал первый в Химках молодежный марафон «Мода на здоровье». С приветственным словом к участникам обратились представители депутатского корпуса Сергей Малиновский, Владислав Мирзонов и Ирина Спирина, а также заведующая центром Общественного здоровья Ольга Чиркова.

В рамках марафона участникам предстоит выполнять физические упражнения с фитнес-тренером, делиться фотографиями приемов пищи в социальных сетях, а также ежедневно публиковать в мессенджерах специальные чек-листы. В них необходимо будет указывать сколько выпито воды, от каких вредных привычек удалось отказаться, а также как влияет смена режима на эмоциональное состояние.

«После начала пандемии во всем мире установилась тенденция на укрепление и сохранение здоровья. Люди начали чаще задумываться о своем состоянии, обследоваться у врачей для лечения и профилактики. Хочу отметить, что своевременное получение анализов может спасти человеку жизнь. Здоровым быть не только можно и нужно, но и модно!» – сказал главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов.

«Мода на здоровье» продлится до 3 августа. По итогам марафона победитель получит главный приз – абонемент на 3 месяца в один из известных химкинских фитнес-клубов.

от 12 июля 2022 г. 15:57:24