"Засветись!” и будь заметнее на дороге! от 12 октября 2021 г. 15:30:04

Каждое третье дорожно-транспортное происшествие, которое происходит в Московской области, связано с наездом на пешехода. Чаще всего наезды совершаются в темное время суток. А с началом осенне-зимнего сезона эта тема особенно актуальна, - сообщается на сайте ГУ МВД России по Московской области.  

Обезопасить маленьких детей и школьников на дорогах города решила Госавтоинспекция. В рамках социального раунда по безопасности дорожного движения «Засветись!» она проводит занятия со школьниками на знание правил дорожного движения.  

Сегодня сотрудники полиции и дорожных служб провели такое занятие в школе № 19. Познакомили детей с правилами дорожного движения, знаками и разметкой.  

“Чтобы дети чувствовали себя уверенно и безопасно на улице, мы помогаем освоить правила дорожного движения. Задаем ребятам вопросы: как правильно переходить дорогу, как передвигаться на велосипедах. Выслушиваем ответы. А потом рассказываем, как это нужно делать правильно и какие ошибки бывают. Наиболее эрудированным дарим сладкие призы”, - рассказал заместитель председателя Совета депутатов городского округа Химки Алексей Федоров, принявший участие в акции. 

Для безопасности организаторы раздали школьникам светоотражатели с партийной символикой, которые можно закрепить на детской одежде и транспорте. В ночное время суток они показывают всем участникам движения о том, что на дороге находится ребенок.

В акции приняли участие также депутаты Совета депутатов городского округа Химки, члены партии «Единая России» Руслан Шаипов, Александр Якушин, а также координатор проекта «Безопасные дороги» Руслан Матвеев.

от 12 октября 2021 г. 15:30:04