«Засветись!» для безопасности от 29 октября 2021 г. 11:28:01

В игровой форме полицейские рассказали учащимся школы №26 о правилах поведения на дороге, а также раздали листовки и светоотражающие браслеты, ношение которых очень важно в тёмное время суток.

Окружная Госавтоинспекция вместе депутатами Совета депутатов городского округа Химки Надеждой Смирновой и Юлией Мамай, а также куратором проекта «Безопасные дороги» Романом Матвеевым провели акцию «Засветись!».

По статистике, каждое третье ДТП, которое происходит в Московской области, связано с наездом на пешехода. Особую актуальность эта проблема приобретает осенью и зимой, когда темнеет очень рано. В таких условиях водитель способен воспринимать только 5% информации от той, которую видит днем. Сопутствуют этому неблагоприятные погодные условия — дождь, слякоть, туман, а зимой — снегопад, гололед.


Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и примерно в 8 раз снижают риск возникновения ДТП с их участием. 

Областная Госавтоинспекция регулярно проводит занятия с детьми в рамках акции «Засветись!» Сотрудники полиции и дорожных служб знакомят ребят с правилами дорожного движения, знаками и разметкой, раздают им светоотражающие элементы, браслеты и жилетки.

от 29 октября 2021 г. 11:28:01