Заслуженные тренеры Химок примут участие в первой общероссийской конференции тренеров по баскетболу от 23 мая 2023 г. 15:23:48

27 и 28 мая состоится конференция тренеров по баскетболу «Тренербаскет`23» на базе зоны отдыха «GoPark». Победители чемпионатов Европы, Еврокубков, Суперлиги, чемпионатов, первенств и Кубков России поделятся своими историями побед, способами их достижений и опытом.

Химки на конференции представят: главный тренер сборной России по баскетболу 3х3, тренер Центра спортивной подготовки №5 Московской области, заслуженный тренер России, финалист олимпийских игр в Токио в качестве тренера Владимир Агабабьян и главный тренер БК «Химки» Андрей Мальцев. 


Участникам расскажут, что стоит за успехом их подопечных. Подскажут как подготовить элитного игрока, а также поделятся ловушками и главными ошибками в работе тренера и методами преодоления трудностей в построении успешной карьеры.


Кроме того, на конференции пройдет награждение по итогам прошедшего сезона в 12 номинациях.


Отметим, что химкинские тренеры имеют внушительный опыт - Андрей Мальцев в разное время трудился с командами «Спартак» Санкт-Петербург, молодежной сборной России, ЦСКА-2, «ЦСКА-Юниор, «Химки-Подмосковье». Брал чемпионство Европы среди молодежных команд со сборной России, молодежной Евролиги, а также является 6-кратным чемпионом России и Единой молодежной лиги ВТБ (2011, 12, 13, 15, 16, 17). Имеет опыт руководства командой лиги ВТБ и Евролиги. С весны 2021 года главный тренер БК «Химки». Владимир Агабабьян является заслуженным тренером России, который дважды становился бронзовым призером молодежной лиги ВТБ, а в 2018 году был приглашен на должность главного тренера молодежной сборной России по баскетболу 3×3, с которой дважды становился чемпионом мира в 2018 и 2019 году.

от 23 мая 2023 г. 15:23:48